12 декабря 2017, 07:55

Управляющая компания в Махачкале оштрафована за затопленный подвал дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Госжилинспекции после жалоб людей на условия жилья нашли многочисленные нарушения в обслуживании многоквартирного дома в Махачкале. Суд постановил оштрафовать управляющую компанию и ее руководителя в общей сложности на 1,8 миллиона.

Специалисты Госжилинспекции Дагестана проверили работу управляющей компании после многочисленных жалоб жильцов многоквартирного дома и выяснили, что в доме затоплены подвалы, протекают трубы канализации и горячего и холодного водоснабжения, а в подъездах оголена электропроводка, сообщил сотрудник пресс-службы надзорного ведомства.

"Руководителю УК были выданы предписания на устранение выявленных нарушений, однако сделано этого в срок не было", - рассказал он.

По его словам, были возбуждены административные дела по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок предписания органа госнадзора) и ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), сообщило 11 декабря РИА "Дагестан".

Суд постановил оштрафовать управляющую компанию на 750 тысяч рублей, а ее руководителя - на 1050 тысяч рублей. Руководитель компании 11 декабря был недоступен для комментариев, проинформировало в тот же день "Новое дело".

"Кавказский узел" писал также, что 30 ноября следователи начали доследственную проверку после того, как на федеральном телеканале вышел сюжет о непригодных условиях проживания в общежитии Каспийска.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей