×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:20, 11 декабря 2017

Землетрясение произошло на востоке Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,4 зафиксирован сегодня вечером в Терском районе Кабардино-Балкарии. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 18:37 мск.

Эпицентр землетрясения располагался в 40 километрах от Нальчика и в 17 километрах от Прохладного на глубине 40 километров в точке с координатами 43.61 градуса северной широты и 44.09 градуса восточной долготы, говорится на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка расположена в Терском районе КБР примерно в двух километрах от города Майского, а ближайший к ней населенный пункт – село Джулат - расположен всего в 0,5 километра.

Землетрясение населением не ощущалось, звонков от местных жителей в связи с сейсмособытием не поступало, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", вечером 3 декабря землетрясение магнитудой 3,3 было зафиксировано в Зольском районе Кабардино-Балкарии, в двух с половиной километрах от села Каменномостского.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги