Участники акции протеста против затянувшейся невыплаты компенсаций после пожара на вещевом рынке "Дагэлектромаш". Махачкала, 13 октября 2017 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

13 октября 2017, 14:27

Торговцы сгоревшего в Махачкале рынка потребовали встречи с Васильевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 60 предпринимателей, потерявших в марте имущество после пожара на вещевом рынке "Дагэлектромаш", сегодня вышли на акцию протеста против затянувшейся невыплаты компенсаций.

Как писал "Кавказский узел", пожар на вещевом рынке "Дагэлектромаш" в Махачкале произошел 31 марта. Торговцы заявляли, что поджог 31 марта стал третьим за месяц. В начале апреля следствие подтвердило версию предпринимателей о том, что причиной пожара стал намеренный поджог торговых павильонов.

 Мэрия обещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев на митинге 1 апреля потребовала восстановления рынка на прежнем месте

Сегодня около 60 предпринимателей, пострадавших от пожара, перекрыли проспект Гамидова, выражая недовольство тем, что до сих пор не выплатили им компенсацию за сгоревший товар.

Сотрудники полиции вытеснили митингующих с проезжей части проспекта Гамидова, после чего люди перешли на центральную площадь Махачкалы и потребовали встречи с врио Дагестана Владимиром Васильевым.

На площадь приехали руководитель аппарата администрации Махачкалы Абуталиб Мамаев и заместитель мэра Абдурахман Магомедов. Чиновники пытались уговорить митингующих зайти в актовый зал администрации, но люди отказались. "Мы устали вас слушать, вы семь месяцев нас обещаниями кормите, мы готовы встретиться только с Владимиром Васильевым", - объяснили митингующие.

В 13.45 мск к участникам акции вышел мэр Махачкалы Муса Мусаев и пригласил всех в здание администрации. Большая часть людей пошла вместе с ним, остальные отказались, заявив, что не хотят слушать "пустые обещания", передал в 13.55 мск корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей