Дольщики "Ахтубаситипарка". Фото http://v1.ru/text/newsline/352274778238976.html

11 октября 2017, 10:38

Пикет дольщика "Ахтубаситипарка" привлек внимание прохожих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на пикет к мэрии Волжского с требованием помочь в завершении строительства домов вышел дольщик ООО "Ахтубаситипарк" Сергей Урусов. По его словам, прохожие выражали ему сочувствие, а чиновники лишь сфотографировали протестующего.

Как писал "Кавказский узел", дольщики "Ахтубаситипарка" проводят одиночные пикеты около мэрии Волжского с 6 октября. 10 октября к мэрии на одиночный пикет выходил Дмитрий Бояринцев. По окончании акции он заявил, что власти проигнорировали его пикет.

В сентябре дольщики ООО "Ахтубаситипарк" дважды проводили митинги в Волгограде и Волжском, требуя от властей найти инвестора для завершения строительства двух многоквартирных домов. Акции протеста - единственно возможный способ быть услышанными, считают дольщики "Ахтубаситипарка", но признают, что представители властей не приходят на их митинги.

Сергей Урусов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что простоял сегодня у мэрии Волжского с 08.00 до 09.00 мск с плакатом, на котором, в частности было указано, что всего от ООО "Ахтубаситипарк" свои квартиры ждет 221 семья, и что люди должны были получить свое жилье еще два года назад.

По словам пикетчика, прохожие подходили к нему, спрашивали о причинах акции, высказывали сочувствие, но от чиновников реакции не было. "Подходила чиновница из мэрии, сфотографировала меня и ушла. Я спросил, зачем ей это надо, она сказала: "Надо!" Больше никакой реакции не было", - рассказал Сергей Урусов.

Он сообщил, что вложил в квартиру полтора миллиона рублей. "Занял деньги у родителей, у друзей. Теперь вынужден жить практически в командировках, чтобы расплатиться", - рассказал дольщик.

По его словам, пикеты обманутых дольщиков - единственный способ хоть как-то напоминать властям о себе. "Вряд ли им это нравится, так что мы будем ходить и дальше. Нам деваться некуда. Завтра будем пикетировать опять", - добавил Сергей Урусов.

Дмитрий Бояринцев 10 октября сообщил о встрече инициативной группы дольщиков с мэром Волжского Игорем Ворониным, который заявил им, что администрация города "делает все, что может", но инвестора пока нет.

Комментариями Игоря Воронина и других представителей мэрии Волжского относительно позиции дольщиков "Кавказский узел" пока не располагает.

Люди, вкладывающие деньги в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей