×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:28, 5 октября 2017

Дело о фальшивомонетчиках из Кабардино-Балкарии передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии приобрел в Москве 250 тысяч фальшивых рублей и передал часть из них рейсовым автобусом в Нальчик. Его сообщник был задержан при получении денег, заявили в прокуратуре республики.

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый приобрел в Москве 50 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей, которые хранил и перевозил в целях сбыта. 22 купюры он перевез в Нальчик, передав их в кармане куртки через водителя рейсового автобуса "Москва-Нальчик" своему сообщнику, а 28 купюр оставил с целью сбыта в Москве, заявили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

28 июня 2016 года полицейские задержали сообщника обвиняемого на автодороге "Нальчик – Баксан" после получения фальшивых денег. Сам обвиняемый, узнав об этом, сжег оставшиеся у него 28 купюр, рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации) в отношении обвиняемого завершено и направлено в Баксанский районный суд, сообщается 4 октября на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментариев обвиняемого, его представителей, а также предполагаемого сообщника относительно версии следствия не поступало. 

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте прошлого года четыре жителя Кабардино-Балкарии были обвинены в сбыте фальшивых денег. Один из обвиняемых оказался сотрудником полиции. По данным следствия, он приобрел в Кабардино-Балкарии семь поддельных купюр номиналом 5000 рублей, после чего с тремя жителями республики приехал в Пятигорск, где они совершили несколько покупок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

На избирательном участке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Персоналии