16 сентября 2017, 20:17

Сочинцы присоединились к протестам обманутых дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи и Краснодарского края мешают достроить дома, заявили сегодня на митинге дольщики полутора десятков жилых комплексов.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в рамках всероссийской акции обманутых дольщиков прошел митинг в Краснодаре. К полутора сотням жителей краевого центра присоединилось около 50 обманутых дольщиков из Геленджика.

Всероссийская акция обманутых дольщиков сегодня проходит в нескольких десятках регионов страны, ее организаторами являются петербургские дольщики. Митингующие пытаются донести свои требования до властей и обратить внимание на проблему долгостроев, передает "Эхо Москвы". По данным Минстроя, число обманутых дольщиков в России составляет около 76 тысяч, а по неофициальным данным – 150 тысяч человек, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте радиостанции.

Митинг обманутых дольщиков состоялся сегодня и в Сочи. В нем приняли участие дольщики более десяти жилищных комплексов, сообщил адвокат пострадавших Михаил Школьник. По его словам, перед началом митинга прошло заседание "круглого стола" с участием работников городской администрации и представителей Государственной думы, в ходе которого дольщики раскритиковали действия городских и краевых властей, сказал адвокат.

В ходе самого митинга протестующие заявили, что местные власти намеренно препятствуют достройке объектов и уклоняются от взаимодействия с федеральными властями, рассказал Михаил Школьник. Кроме того, они выразили свое возмущение нежеланием городской администрации причислить к категории обманутых дольщиков тех, кто приобрел квартиры в кооперативах или самовольных постройках, добавил он, передает "Интерфакс".

Митинг был согласован с 14.00 до 18.00 на сочинской площади Искусств. Уведомление о его проведение было подано представителем жилых комплексов "Фристайл", "Ямайка", "Эдельвейс", "Бриз", "Курортный", "Ника", "Княжье подворье", "Юбилейный", "Санаторный" и еще пяти домов, следует из документа, размещенного на сайте Вlogsochi.ru.

"В целом у мэрии нет полномочий контролировать и как-то влиять на сферу долевого строительства", - заявили сегодня по итогам сочинские власти. В решении этих вопросов наблюдается положительная динамика, за последние полтора года количество проблемных домов сократилось с 28 до 19, говорится на сайте городской администрации.

Число участников митинга не сообщается.

Ранее, 29 июля, в Комсомольском сквере в Сочи состоялся митинг обманутых дольщиков, участники которого заявили о необходимости передачи строительной сферы в "руки государства". При этом они обвинили местные власти в нежелании защищать их интересы.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей