Избербашский радиозавод имени Плешакова. Фото http://izberbash-info.ru/newsreg/media/2017/8/3/na-baze-promyishlennyih-predpriyatij-izberbasha-budet-sozdan-industrialnyij-park/

18 августа 2017, 14:15

Директор завода в Избербаше заподозрен в невыплате 29 млн рублей зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гендиректор  Избербашского радиозавода имени Плешакова не выплачивал 249 работникам в полном объеме зарплату, имея на счету предприятия достаточные денежные средства, выяснили следователи.

Как писал "Кавказский узел", в конце сентября 2016 года сотрудники завода объявили забастовку с требованием погасить долги по зарплате. Требования рабочих поддержала прокуратура, которая в мировой суд направляла заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. К середине октября 2016 года задолженность по зарплате работникам радиозавода превысила 20 миллионов рублей.

По версии следствия, с февраля 2016 по январь 2017 года гендиректор ОАО "Избербашский радиозавод имени Плешакова" не выплатил заработную плату 249 работникам на общую сумму около 29 миллионов рублей. Причем на счету предприятия имелись достаточные денежные средства, а невыплата зарплаты объяснялась стремлением обеспечить благополучную работу завода, утверждают следователи.

Они возбудили в отношении гендиректора радиозавода уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) УК РФ. В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного потерпевшим, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Комментарии от представителей руководства радиозавода относительно заявлений следователей не поступали.

Ранее, в сентября 2016 года, гендиректор предприятия "назвал виновным в ситуации на заводе совет директоров, который не помог с открытием счетов и решением вопросов финансово-хозяйственной деятельности". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей