×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:26, 16 августа 2017

Семейная пара в Чечне осуждена за истязание детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Курчалоевского района и его супруга были приговорены 15 августа к лишению свободы за систематические избиения двух детей.

Как сообщал "Кавказский узел", супруги были обвинены в истязаниях детей в январе этого года. По данным следствия, в начале января в селе Бачи-Юрт двум девочкам 10 и 11 лет неоднократно в течение нескольких дней наносились побои их отцом и мачехой. Было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетних).

"Глава семьи и мачеха в январе этого года неоднократно наносили побои старшим дочерям от первого брака. После того как это получило огласку, все четверо детей были переданы матери, а в отношении отца и мачехи было возбуждено уголовное дело", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне.

Суд города Шали 15 августа вынес решение в отношении двух обвиняемых. "Они приговорены к четырем и пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. При этом исполнение приговора в отношении женщины отложено до достижения ее младшим ребенком 14 лет", - проинформировали в ведомстве.

Максимальное наказание по статье, которая вменялась супругам, составляет до семи лет лишении свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от осужденных или их представителей относительно версии следствия и приговора суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги