Лесной пожар. Фото: Михаил Ступин / Югополис

11 августа 2017, 20:32

МЧС сообщило о пожароопасности в большинстве регионов Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайная пожароопасность сохранится в ближайшие несколько дней в большинстве регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, предупредили спасатели.

Высший, пятый класс присвоен опасности возникновения пожаров на всей территории Астраханской области, в некоторых районах Дагестана, степной части Северной Осетии и на севере Карачаево-Черкесии. Предупреждение в этих регионах объявлено до 14 августа. До 13 августа чрезвычайная пожароопасность сохранится в северных районах Ингушетии и в большинстве районов Краснодарского края. Особенно сильная жара, до 37 градусов, ожидается 12 августа в Сочи.

В Калмыкии, почти по всей Волгоградской области, местами в Ростовской области, в Ставропольском крае, на северо-востоке и в отдельных центральных районах Чечни предупреждение действует до 12 августа, говорится сегодня на сайте Южного регионального центра МЧС России.

В Адыгее сухая, жаркая погода сохранится в ближайшие три дня. Чрезвычайная пожароопасность объявлена в центральной и северной частях региона, в остальной части республики действует предупреждение о пожароопасности 4 класса. В связи с этим управление лесами Адыгеи до 30 августа включительно ввело временное ограничение на посещение лесов, сообщило управление МЧС по Адыгее.

Крайне напряженной назвал обстановку в регионе заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. "За первые семь дней августа зафиксировано 55 очагов горения. При ветре и установившейся высокой температуре воздуха это настоящая угроза распространения огня на огромные площади с нанесением материального ущерба и вреда окружающей среде. Плюс это реальная опасность для населенных пунктов и жителей", - заявил он на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает "Интерфакс".

Единственным регионом ЮФО и СКФО, где не объявлена чрезвычайная пожароопасность, стала Кабардино-Балкария. Здесь горимости леса на 11 и 12 августа присвоен третий класс опасности, говорится на сайте управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

В соответствии с данными погодного сервиса "Кавказского узла", днем 12 августа температура в Астрахани достигнет +31 градуса, в Махачкале - 29 градусов тепла, во Владикавказе +30, в Черкесске +30 градусов, в Магасе +32, в Краснодаре +35, в Майкопе +34. В Элисте 12 августа ожидается температура воздуха +32, в Волгограде +32, в Ростове-на-Дону +33, в Ставрополе +31, в Грозном +34. В Нальчике также прогнозируется жаркая погода, +32.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей