21 июля 2017, 10:09

Суд Махачкалы начал рассматривать дело о строительстве дома на детской площадке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Написат Джамалудинова подала иск в суд к уполномоченному главы Дагестана Алибеку Алиеву и пяти местным жителям. За приостановку строительства дома на детской спортивной площадке она требует от ответчиков оплатить материальный вред в размере 51 500 рублей и моральный – 1,5 млн рублей.

Рассмотрение иска Джамалудиновой началось 20 июля. Истица просит суд обязать Алибека Алиева и жильцов улицы А. Алиева, проезд 1, дом 3 не чинить препятствия в пользовании земельным участком, принадлежащим ей на праве собственности, и обеспечить доступ к нему и провоз стройматериалов.

Жильцы объясняют свой протест тем, что их дом находится в непосредственной близости к стройке. Они вызывали уполномоченного главы республики Алибека Алиева, телевидение и наряд полиции. Однако, по мнению Джамалудиновой, ее участок не граничит с их домом. Женщина также утверждает, что пятеро жильцов причастны к краже стройматериалов, передает "Черновик". 

Адвокат ответчиков Зубайру Муртазалиев заявил, что не согласен с исковыми требованиями, так как не видит незаконных действий со стороны жильцов, а "по факту хищения строительных материалов нет доказательств".

Один из ответчиков Гази Рамазанов рассказал, что супруг истицы пытался убедить жильцов, чтобы они позволили возвести одноподъездный шестиэтажный дом. "Взамен детской площадки предлагал спортивный зал, который будет находиться в этом здании. Потом предлагал нам заселиться в дом, который он построит, а на нашей территории – возвести еще один дом. Жильцы не согласились", - добавил Рамазанов.

Уполномоченный главы Дагестана заявил, что это очередной случай "захвата", и он в суде лишь потому, что защищает детскую площадку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей