19 июля 2017, 12:46

Полиция пришла в краснодарский офис "Яблока"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в офис партии "Яблоко" в Краснодаре явились полицейские, которые готовятся к следственным действиям по заявлению о пропаже денег. Бывший руководитель реготделения партии обвиняет новое руководство в краже крупной суммы из офиса, сообщил Евгений Витишко.

Как писал "Кавказский узел", 16 июля Евгений Витишко был избран председателем регионального отделения "Яблока" на конференции членов партии в Краснодаре.

Этому предшествовал конфликт в партии, из-за которого было приостановлено участие "Яблока" в подготовке к выборам в заксобрание Кубани. Бывший председатель краснодарского отделения партии "Яблоко" Владимир Рыжаев 2 июля собрал конференцию группы сторонников и утвердил свой список кандидатов в краевое заксобрание. В партии сочли действия Рыжаева нелегитимными, поскольку он к тому моменту покинул "Яблоко", заявил ранее Евгений Витишко.

Сегодня утром в краснодарский офис партии "Яблоко" приехали сотрудники полиции, сообщил Евгений Витишко. По его словам, правоохранители прибыли в связи с заявлением Владимира Рыжаева, который утверждает, что в офисе хранились его личные вещи и денежные средства в размере 148 тысяч рублей.

"Пока никаких следственных действий не происходит. Ждем оперативную группу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Евгений Витишко. По его словам, сегодня он должен был предоставить в Минюст результаты голосования на конференции.

"В течение трех дней я должен уведомить Минюст о смене руководящего органа, судя по действиям, меня просто останавливают", - отметил Евгений Витишко. По его словам, если он сегодня не предоставит документы в Минюст, это будет расцениваться как нарушение, и результаты конференции, на которой он был избран председателем реготделения, могут быть признаны не легитимными.

"Власти не хотят, чтобы независимые депутаты от "Яблока" прошли в заксобрание, и используют бывшего руководителя, который вышел из партии перед началом голосования по вопросу о его исключении за сговор с краевой администрацией и подписание соглашения с "Единой Россией", - утверждает Витишко.

Он прокомментировал конференцию 2 июля, проведенную Рыжаевым. "На конференции он заявил, что возвращается в партию, представил свой список кандидатов в депутаты, в котором оказались и представители ЛДПР, и сотрудники краевой администрации. "Яблоко" признала эту конференцию нелегитимной", - заявил Витишко.

В отделении полиции Прикубанского округа Краснодара корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию о поступлении заявления в отношении представителей партии "Яблоко" о пропаже крупной суммы денег.

"Следственная группа уже направлена в офис партии на улицу Лузана, они проведут необходимые следственные действия, чтобы проверить факты, указанные в заявлении", - сообщили в полиции.

Комментариями Владимира Рыжаева и его сторонников относительно ситуации в региональном отделении "Яблока" "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей