×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 16 июля 2017

Евгений Витишко избран главой краснодарского отделения "Яблока"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председателем регионального отделения партии "Яблоко" Евгений Витишко был избран сегодня на конференции членов партии в Краснодаре.

"Кавказский узел" писал 6 июля, что участие "Яблока" в подготовке к выборам в заксобрание Кубани приостановлено из-за возникшего в партии конфликта. Бывший председатель краснодарского отделения партии "Яблоко" Владимир Рыжаев 2 июля собрал конференцию группы сторонников и утвердил свой список кандидатов в краевое заксобрание. В партии считают действия Рыжаева нелегитимными, поскольку он к моменту утверждения списка покинул "Яблоко", заявил Евгений Витишко.

Кандидатура Евгения Витишко была поддержана единогласно, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В ходе сегодняшней конференции члены партии должны утвердить список кандидатов для участия в выборах депутатов Заксобрания Краснодарского края. Раскол в партии пока не преодолен - сторонники Рыжаева не признают легитимность сегодняшней конференции, а остальные не признают легитимность той конференции, что прошла 2 июля, сообщает сегодня "Кубань-24".

Комментариев от Владимира Рыжаева и его сторонников по поводу избрания Евгения Витишко главой регионального отделения "Яблока" пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Последствия атаки безэкипажных катеров. Фото: администрация Сочи В больницах Сочи остаются четыре пострадавших после атаки безэкипажных катеров 

Среди госпитализированных есть ребенок. Общее число пострадавших возросло до 28 человек. 

Две гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Траур по жертвам атаки беспилотников объявлен в Новороссийске

Жители Новороссийска организовали в сквере мемориал по погибшим при атаке дронов, а власти города отменили развлекательные мероприятия. Среди поврежденных домов оказался многоэтажный ЖК, куда в ноябре 2025 года уже врезался беспилотник.

Безэкипажный катер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек пострадали при атаке безэкипажных катеров в Сочи

Медицинская помощь после атаки безэкипажных катеров в Сочи потребовалась восьми людям, пять из них госпитализированы. Взрывом повреждена часть Приморской набережной.

Водоросли. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Море смыло гниющие водоросли в Анапе на фоне бездействия властей

Власти дождались, пока море смоет гниющие водоросли на Лечебном пляже Анапы, указали блогеры. Кладофора бродячая (камка) важна для экосистемы и насыщает воду кислородом, но для комфорта отдыхающих ее нужно своевременно убирать с берега.

Погибший. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четыре человека погибли при атаке дронов на Новороссийск

Жертвами ночной атаки беспилотников на Новороссийск стали четыре человека, в том числе ребенок. Еще 29 человек пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович