14 июня 2017, 20:42

Борцы из Дагестана и Северной Осетии стали чемпионами России

Североосетинские спортсмены Алан Гогаев и Хетик Цаболов, а также представитель Дагестана Абдулрашид Садулаев завоевали золотые медали в последний день чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в Назрани.

Как сообщал "Кавказский узел", чемпионат России по вольной борьбе-2017 стартовал в Назрани 12 июня и продлится до 14 июня. В первый день чемпионата золотые медали завоевали дагестанские спортсмены Гаджимурад Рашидов и Магомедхабиб Кадимагомедов, выступающие в весе до 61 и до 70 кг соответственно. 13 июня чемпионом в весе до 57 кг стал дагестанский спортсмен Заур Угуев, а в весовой категории до 86 кг победу одержал спортсмен из Северной Осетии Владислав Валиев.

Сегодня в весе до 65 кг победителем стал Алан Гогаев, представляющий Северную Осетию и Ханты-Мансийский автономный округ. Серебро досталось дагестанскому спортсмену Муршиду Муталимову, а другой представитель Дагестана, Аджиев Имам, завоевал бронзу.

В весовой категории до 74 кг титул чемпиона достался североосетинскому спортсмену Хетику Цаболову, серебряная медаль - Гаджи Набиеву из Дагестана, а третье место занял Алан Засеев из Северной Осетии.

Финальная схватка в весе до 97 кг между дагестанским спортсменом Абдулрашидом Садулаевым и представителем Ставрополья Владиславом Байцаевым завершилась победой Садулаева. Третье место также занял борец из Дагестана, Расул Магомедов, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

В мае олимпийский чемпион 2016 года Абдулрашид Садулаев возглавил мировой рейтинг Объединенного мира борьбы (UWW).

Садулаев на протяжении всего турнира вы­играл своих соперник­ов всухую, с общим счетом 43­:0, однако в начале финального поединка уже уступал Байцаеву со счетом 4:0, сообщает "15-й регион".

Сегодня зрители, недовольные результатом схватки Хетика Цаболова и Расула Шапиева (Москва), попытались выбежать на ковер и начать драку. В первый день чемпионата болельщики также нарушали порядок - во время схватки Заурбека Сидакова (ХМАО-Алания) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан) несогласные с решением судей начали потасовку. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил сегодня секретарю Совбеза республики создать базу болельщиков, замеченных в нарушении правил поведения на чемпионате.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49