01 июня 2017, 11:35

11 человек стали жертвами крупной автоаварии в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли и еще девять, включая двух детей, получили травмы в результате столкновения пассажирской "Газели" и двух легковых автомобилей 31 мая в Шелковском районе Чечни.

ДТП произошло во второй половине дня 31 мая на автотрассе между населенными пунктами Воскресенская и Старогладовская Шелковского района. Здесь столкнулись пассажирская "Газель" и две легковые машины марки ВАЗ.

"На месте происшествия погиб пожилой мужчина, находившийся за рулем автомобиля марки ВАЗ-21099. Позднее в больнице скончалась молодая женщина, пассажирка "Газели", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Главного управления МЧС России по Чеченской республике.

По его словам, травмы различной степени тяжести получили девять человек. "В их числе две девочки в возрасте 4 года и 6 лет, которые приходятся друг другу родными сестрами. Все пострадавшие находятся в больнице, им оказывается необходимая помощь", - отметил сотрудник МЧС. По его словам, правоохранительные органы начали проверку по факту автоаварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В аварийно-спасательных работах на месте происшествия было задействовано 40 человек и 12 единицы техники, отмечается в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Чечни произошло два ДТП, в которых погибли три человека и еще 11 пострадали, сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте МВД республики. Авария с участием пассажирской "Газели" произошла на 126-м километре автодороги Ищерская – Кизляр, уточняется в нем.

Согласно данным республиканского МВД, за первые четыре первых месяца 2017 года на территории Чечни в результате автомобильных аварий погибли 37 человек, включая 6 детей. Напомним, в 2016 году на дорогах Чечни погибли 125 человек, включая 19 детей. Это на 25 процентов меньше, чем в 2015-м, когда погибли 166 человек, включая 15 детей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей