23 мая 2017, 07:50

Двое жителей Махачкалы осуждены за мошенничество на 3,6 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал жителей Махачкалы Марата Омарова и Маржанат Тагирову виновными в мошенничестве с земельными участками, в результате которого администрации города причинен ущерб на сумму более 3,6 млн рублей.

Двое жителей Махачкалы осуждены по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 327 УК РФ (подделка официальных документов).

В 2015 году Марат Омаров создал организованную группу для незаконного отчуждения земельных участков, принадлежащих администрации Махачкалы, в пользу третьих лиц за плату, сообщается 22 мая на официальном сайте прокуратуры Дагестана.

В группу, по данным следствия, также вошла заместитель начальника отдела ГКУ "Центральный государственный архив Республики Дагестан" Маржанат Тагирова. Омаров обещал ей платить не менее 150 тысяч рублей за каждый отчужденный земельный участок.

По версии следствия, основанием для отчуждения участков были фиктивные документы. В архивные книги решений и протоколов исполкома Махачкалинского горсовета народных депутатов вносились ложные данные.

Администрация Махачкалы в результате деятельности группы лишилась прав на четыре земельных участка, общая стоимость которых составляет более 3,6 млн рублей. 

Обвиняемые свою вину признали, с ними было заключено досудебное соглашение. Марату Омарову суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с испытательным сроком на два года и шесть месяцев, в то время как Маржанат Тагирова осуждена условно на пять лет с испытательным сроком два года.

Отстранена ли Тагирова от должности заместителя начальника отдела, прокуратура не сообщает. Какие-либо комментарии от осужденных касательно приговора суда пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что в мае текущего года житель Дагестана, работавший в налоговой службе, обвинен в мошенничестве при получении субсидий на общую сумму более 4,5 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей