Гагрский район Абхазии. Фото https://nation-news.ru/264310-abhazskie-spasateli-vyzvolili-iz-kanona-pyateryh-turistov-iz-rossii

11 мая 2017, 00:10

Спасатели эвакуировали пятерых туристов из каньона в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа российских туристов оказалась заблокированной в каньоне на территории Гагрского района Абхазии после резкого подъема уровня воды в реке, сообщило МЧС.

Из семи туристов, занимавшихся каньонингом на реке Хашпсы, двоим удалось выбраться на прибрежную скалу и отправиться за помощью. "Пятерым пришлось дожидаться помощи в бурлящей воде, ухватившись за бревно", - рассказал руководитель пресс-службы МЧС Абхазии Мизан Ломия. По его словам, спасатели спустились в каньон и с помощью страховочных веревок подняли туристов на поверхность.

Члены группы приехали из Москвы и Перми, уточнил Ломия. "О маршруте следования никому не сообщили, спецснаряжения и экипировки, помимо гидрокостюмов, у них не было", - отметил он, передает 10 мая "Интерфакс".

Происшествие произошло в районе села Ачмарда Гагрского района Абхазии, говорится на сайте МЧС Абхазии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 8 мая российский турист погиб при сплаве по реке Бжужи на западе Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей