08 мая 2017, 18:45

СК России призвал похитителей ребенка в Ростовской области освободить его

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граждане, добровольно освободившие похищенного, освобождаются от уголовной ответственности, заявило сегодня следствие, попросив похитителей трехлетнего мальчика в Морозовске отпустить ребенка.

Как писал "Кавказский узел", по данным следствия, днем 7 мая мужчина и женщина похитили трехлетнего мальчика в Морозовске Ростовской области и скрылись на темно-зеленом автомобиле ВАЗ-2107, зарегистрированном в Волгоградской области. По словам очевидцев, похитительница трехлетнего мальчика в Морозовске воспользовалась газовым баллончиком, чтобы отобрать ребенка у бабушки.

Полиция просит граждан, владеющих какой-либо информацией, сообщить по телефонам: 8 (863 84) 5-04-57, 5-10-65, 8-999-471-03-14 или 020. Телефоны Морозовского межрайоного СО СКР - 8-863-84-41-130, 8-988-512-31-22.

"Следственные органы обращают внимание на нормы законодательства, в соответствии с которыми граждане, добровольно освободившие похищенного, освобождаются от уголовной ответственности за преступление и призывают лиц, причастных к похищению ребенка добровольного отказаться от совершения особо тяжкого преступления и тем самым избежать наказания", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России.

По данным ведомства, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение подключить к установлению обстоятельств похищения трехлетнего мальчика в Ростовской области наиболее опытных следователей центрального аппарата СК России по ЮФО и СКФО.

В тесном взаимодействии со следователями поисковые мероприятия проводят волонтеры, говорится в сообщении.

Комментариев от родственников ребенка или их представителей по поводу произошедшего пока не поступало.

Отметим, что дело возбуждено по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей