Артур Саргсян. Фото http://hetq.am/arm/news/75687/mardu-iravunqneri-pashtpani-nerkayacucichnern-aycelel-en-hacadul-haytararats-artur-sargsyanin.html

24 февраля 2017, 03:27

Адвокат заявил о проблемах со здоровьем у голодающего Артура Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья арестованного за содействие членам "Сасна Црер" и объявившего в тюрьме голодовку Артура Саргсяна под угрозой, заявил адвокат. Артур Саргсян отказывается от медпомощи, сообщил представитель уголовно-исправительного управления.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 февраля адвокат сообщил о резком ухудшении состояния Артура Саргсяна.

В ночь на 26 июля 2016 года Саргсян прорвался через оцепление здания ППС в Ереване, захваченного вооруженным отрядом "Сасна Црер", и передал мятежникам продукты. Артур Саргсян остался вместе с ними и был задержан после того, как 31 июля 2016 года члены отряда сдались силовикам. 31 декабря он был освобожден, но 9 февраля снова задержан. Саргсян с 10 февраля голодает в знак протеста против решения суда о своем аресте. 13 февраля он заявил об отказе от медицинской помощи.

Адвокат Давид Гюрджян сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что голодающий с 10 февраля в больнице для осужденных Артур Саргсян, по сути, не может встать с кровати.

"Он встает с кровати лишь по необходимости, да и то при поддержке трех человек, поскольку все боятся потери им сознания", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.

Гюрджян отметил, что в пищеводе у Саргсяна открылась трещина. С каждым днем он все больше истощен, поэтому окружающие стараются, чтобы он мало говорил и не тратил сил. Адвокат добавил, что врачи навещают Саргсяна раз в два-три дня для измерения температуры и артериального давления. Они прописывают ему лекарства, от которых Саргсян отказывается из-за имеющейся у него проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Информацию об отказе Саргсяна от медпомощи корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили в пресс-службе уголовно-исправительного управления министерства юстиции Армении. Представитель ведомства отметил, что Саргсян сам отказался от лекарств, которые ему прописывают врачи.

"Саргсян заявил, что доволен условиями своего содержания, это запротоколировано", - добавил представитель пресс-службы.

"Кавказским узлом" подготовлена хроника захвата здания полка полиции в столице Армении. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей