09 февраля 2017, 20:21

Артур Саргсян задержан повторно в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артур Саргсян, обвиняемый в содействии членам "Сасна Црер", задержан за неявку в следственный орган по вызову, сообщил его адвокат. 

"Кавказский узел" писал, что 31 декабря 2016 года Артур Саргсян был освобожден из-под ареста.

Обвиняемый в содействии членам "Сасна Црер" при захвате ими здания полка полиции в Ереване Артур Саргсян вновь задержан и находится в Специальной следственной службе, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат задержанного Тигран Егорян.

Основанием для задержания Саргсяна названа неявка в следственный орган по вызову. Но по версии адвоката задержанного, его подзащитный не получал повестку от следственных органов.

"Есть вероятность, что меру пресечения Артуру Саргсяну с подписки о невыезде изменят на арест", - предположил адвокат.

В ночь на 26 июля 2016 года Саргсян прорвал оцепление здания полка полиции в Ереване и доставил продукты членам вооруженного отряда "Сасна Црер", в тот момент удерживавшим здание. Саргсян остался в здании вместе с оппозиционерами и был задержан после того, как 31 июля 2016 года члены отряда сдались силовикам.

На "Кавказском узле" опубликована хроника захвата здания полка полиции в Ереване. Новости об акциях протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей