Суд обязал энергетиков улучшить качество услуг в дагестанском селе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Каякентского района после жалоб жителей села Дружба обратилась в суд с требованием обязать "Дагестанскую сетевую компанию" восстановить напряжение в электросетях.
Факт подачи населению электроэнергии низкого напряжения был установлен в ходе проверки, уточняет прокуратура.
"Несмотря на неоднократные обращения жителей села Дружба, поставщиками электроэнергии причины падения напряжения в электрической сети не устранялись, не осуществлялась замена электропровода в электрической сети на участке ВЛ- 04 от КТП-22/400", - сообщило ведомство.
Прокуратура направила в Каякентский районный суд иск с требованием обязать АО "Дагестанская сетевая компания" заменить электрический провод и "обеспечить подачу населению качественной электроэнергии", суд удовлетворил требования, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.
Комментариев от представителей АО "Дагестанская сетевая компания" относительно информации ведомства не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




