Участники шествия в поддержку Артура Саргсяна призвали его прекратить голодовку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Активисты, требующие освободить обвиняемого в содействии членам отряда "Сасна Црер" Артура Саргсяна, заявили, что акции протеста в его поддержку продолжатся до тех пор, пока он не будет освобожден.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня адвокат сообщил о резком ухудшении состояния Артура Саргсяна, обвиняемого в содействии членам отряда "Сасна Црер". Более ста человек в Ереване провели акцию с требованием освободить Саргсяна.
В ночь на 26 июля 2016 года Артур Саргсян прорвался через оцепление здания ППС в Ереване, захваченного вооруженным отрядом "Сасна Црер", и передал мятежникам продукты. Саргсян остался вместе с ними и был задержан после того, как 31 июля 2016 года члены отряда сдались силовикам. 31 декабря Саргсян был освобожден, но 9 февраля снова задержан. Артур Саргсян с 10 февраля голодает в знак протеста против решения суда о своем аресте. 13 февраля он заявил об отказе от медицинской помощи.
На акции протеста возле здания больницы для осужденных в Ереване член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян отметил, что "до сих пор только три партии обратились к теме ареста Артура Саргсяна и осудили правоохранителей за это".
"Вы готовитесь к выборам, рассчитываете на поддержку народа, сначала докажите, что вы сами с народом, потребуйте освобождения Артура Саргсяна, здоровье которого под угрозой", - обратился к политическим силам Енигошян.
Активисты заявили, что протестные акции с требованием освободить Артура Саргсяна будут продолжены.
"Кавказским узлом" подготовлена хроника захвата здания полка полиции в столице Армении. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Протесты в Армении".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




