Американский эсминец вошел в Черное море
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Эсминец USS Porter американских вооруженных сил с управляемыми ракетными системами на борту, вошел в Черное море для участия в военно-морских учениях Румынии. Насколько близко эсминец подойдет к границам причерноморских регионов России, а также стран и регионов Южного Кавказа, пока не сообщается.
Как писал "Кавказский узел", в предыдущий раз корабль входил в Черное море в октябре 2015 года для участия в совместных учениях США и Грузии.
Корабль проведет в Черном море, согласно соглашениям от 1936 года, не более 21 дня.
Американский эсминец вошел в Черное море с целью проведения операций по обеспечению безопасности на море, повышения боеспособности и возможности взаимодействия союзников и партнеров в регионе. Porter примет участие в проводимых Румынией учениях "Морской щит 2017", цитирует сегодня сообщение пресс-службы 6-го флота ВМС США агентство ТАСС.
Комментариев Минобороны РФ и военных ведомств стран и регионов Южного Кавказа пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




