Прокуратура потребовала от дагестанской больницы прекратить сброс сточных вод в реку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Акушинского района Дагестана направила в суд иск с требованием к руководству райбольницы устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований и прекратить сброс медицинских отходов в реку.
Как выяснила в ходе своей проверки прокуратура, государственное бюджетное учреждение Дагестана «Акушинская центральная районная больница» осуществляет сброс сточных вод в реку Акушинка, а также выброс в атмосферу загрязненных веществ без очистки и обеззараживания.
Тем самым нарушаются требования федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха», «Об отходах производства и потребления» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», посчитали проверяющие.
Помимо направления в суд искового заявления надзорное ведомство также в адрес главного врача больницы направило требование об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.
Комментарии от руководства акушинской райбольницы относительно заявлений прокуратуры пока не поступали.
Как писал "Кавказский узел", в апреле 2016 года прокуратура в ходе проверки выявила сброс ОАО «Махачкалаводоканал» неочищенных сточных вод в море на территории Махачкалы, в связи с чем был подан иск в суд. В итоге суд удовлетворил этот иск.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















