×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:17, 23 января 2017

Новому аэропорту Ростова-на-Дону официально присвоено имя "Платов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение о присвоении новому аэропорту Ростова-на-Дону имени "Платов".

Как писал ранее "Кавказский узел", аэропорт строится вблизи станицы Грушевской в Аксайском районе, примерно в 30 километрах от Ростова-на-Дону. Его пассажирооборот составит около 2 тысяч пассажиров в час. Открытие аэропорта "Платов" в Ростовской области назначено на декабрь 2017 года

Новый аэропорт в Ростовской области строится к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Название "Платов" было предложено местными властями федеральному правительству по итогам интернет-голосования. C 18 февраля по 18 марта в области проходил сбор предложений по названию. Наибольшее число голосов граждан было отдано за вариант "Платов" (свыше 15,8 тысячи голосов), вторым по популярности стало наименование "Ростов-на-Дону" (более 13 тысяч голосов), третьим – "Южный" (свыше 11 тысяч голосов). Голосование проводилось на сайте правительства Ростовской области и в социальной сети "ВКонтакте", говорится в сообщении на сайте областного правительства.

"Подписанным распоряжением на основании предложения Ростовской области географическому объекту – аэропорту, расположенному в Аксайском районе Ростовской области, присвоено наименование "Платов", - отмечается сегодня в пояснительной записке на сайте правительства России. 

Исполком ФИФА принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России 2 декабря 2010 года. Право принять матчи мирового чемпионата получили три города юга России - Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи. Также игры ЧМ-2018 пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги