×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:46, 19 января 2017

Водители автобусов в Махачкале и Нальчике уличены в халатности при проверке багажа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители автобусов, ехавших в Майкоп из Махачкалы и Нальчика, без проверки приняли к перевозке муляжи взрывных устройств, сообщили сотрудники УФСБ по Адыгее.

Сотрудники ФСБ провели оперативный эксперимент, в ходе которого условные террористы предложили водителям междугородних автобусов провезти в багажном отделении коробку.

Оба водителя взяли деньги и поставили в багажные отделения коробки с муляжами взрывных устройств, не проверив их содержимое и даже не спросив о нем, сообщил представитель республиканского управления ведомства.

Руководители автотранспортных предприятий "Махачкалинская АК 1736" и "Каббалкавтотранс-1438" недостаточно контролируют исполнение своими подчиненными норм, касающихся безопасности на транспорте, полагают в региональном управлении ФСБ, передает "Адыгея сегодня".

Водителям грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, со ссылкой на ведомство говорится на сайте ГТРК "Адыгея".

Комментариями водителей и руководителей АТП, уличенных в нарушениях, "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
Все блоги