Массовое ДТП в Ростове-на-Дону. Фото http://donday.ru/

17 января 2017, 17:53

Участник массового ДТП в Ростове-на-Дону отказался от освидетельствования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Священник, ставший участником масштабной аварии в Ростове-на-Дону, отказался от прохождения медицинского освидетельствования сразу после ДТП, сообщила Госавтоинспекция.

Как сообщал "Кавказский узел", авария произошла сегодня около 00.30 мск в Халтуринском переулке. По предварительным данным, 25-летний водитель кроссовера Mitsubishi ASX столкнулся с ехавшим в попутном направлении ВАЗ-21099. Затем оба автомобиля врезались в семь припаркованных машин. Находившиеся в иномарке женщина и восьмилетний мальчик госпитализированы.

"В отношении него был составлен протокол по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования в состоянии опьянения. Кроме того, гражданин нарушил правила дорожного движения, а именно допустил несоответствие скорости автомобиля конкретным условиям движения", - цитирует сегодня сообщение Управления ГИБДД ГУ МВД по региону РИА "Новости".

По данным ведомства, число пострадавших в ДТП возросло до трех человек, так как сам водитель иномарки тоже обратился за медицинской помощью.

Священник в настоящее время "не задержан", в свою очередь отметил представитель ростовской епархии.

Отметим, что сегодня митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием подписан указ о запрещении в служении священника до окончания разбирательства по делу о ДТП.

"Подобное могло случиться с кем угодно - с учителем, с врачом или даже с журналистом. В связи с этим хотел бы напомнить слова Христа: "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень". Однако последствия для священника будут строже - кроме закона человеческого, существует еще и церковный закон, по которому он также будет судим", - цитирует сегодня пресс-секретаря донского митрополита Игоря Петровского "Комсомольская правда" в Ростове-на-Дону".

Комментариев священника пока не поступало, его имя в епархии не называют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей