Средняя школа №5 города Шали. Фото http://www.shali5.edu95.ru

16 января 2017, 13:37

Директор школы в Чечне заподозрен в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор средней школы №5 города Шали подозревается в том, что начислил зарплату за два месяца неработающей сотруднице, сообщили сегодня в СУ СКР по региону.

По данным следствия, директор средней школы в 2012 году внес в табели учета рабочего времени ложные сведения о работе учительницы начальных классов в сентябре и октябре 2012 года, тогда как учительница в тот период не работала. На основании указанных документов учительнице была незаконно начислена заработная плата за два месяца, заявили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог), расследование продолжается, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне.

Сумму начисленной зарплаты ведомство не уточняет.

Комментариев от подозреваемого относительно информации следователей не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об уголовном деле в отношении руководителя школы в чеченском селе Ца-Ведено, обвиняемом в присвоении зарплаты, начисленной неработающему сотруднику. Дело по статьям 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и 292 УК РФ (служебный подлог) было направлено в суд в сентябре 2016 года. В ноябре суд приговорил директора школы к условному лишению свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей