14 сентября 2016, 10:35

Директор школы в Чечне обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя школы в чеченском селе Ца-Ведено, обвиняемого в присвоении зарплаты, начисленной неработающему сотруднику.

По версии следствия, директор средней школы в селе Ца-Ведено Наиб Алиев с осени 2014 года по август 2015 года вносил в табель учета рабочего времени ложные сведения о фактически не работавшем в тот период времени подчиненного. "В общей сложности неработавшему сотруднику школы было начислено более 52 тысячи рублей, которые были присвоены и истрачены директором школы по своему усмотрению", - рассказал корреспонденту "Кавказского узласотрудник СУ СКР по Чечне.

По его словам, 13 сентября уголовное дело в отношении Алиева по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог) направлено в суд Веденского района.

"Ему грозит от шести до девяти лет лишения свободы", - сказал представитель следствия.

Сотрудница отдела образования Веденского района отказалась прокомментировать корреспонденту "Кавказского узла" версию следствия, но отметила, что Наиб Алиев "является одним из старейших и опытнейших педагогов района".

"Школой в Ца-Ведено Наиб Сатаевич [Алиев] в общей сложности руководил около 30 лет. Он занимал должность директора с 1980 по 2006 год, еще когда школа в Ца-Ведено была восьмилетней и неполной средней школой. В 2007 году данная школа была преобразована в общеобразовательную, а в октябре 2013 года директором снова был назначен Алиев", - сказала она.

Комментариями обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей