×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:49, 12 января 2017

Кадыров сменил глав двух районов за день

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел новые кадровые назначения в муниципалитетах республики. Новым главой администрации Гудермесского района 11 января назначен депутат парламента Усман Оздамиров. В тот же день новый глава появился и в Курчалоевском районе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни, кандидатура Оздамирова была единственной, вынесенной на рассмотрение местного Совета депутатов.

11 января Рамзан Кадыров сменил главу Курчалоевского района. Руководителем муниципалитета был назначен действующий депутат парламента ЧР Али Абдулаев.

"Новым главой администрации Гудермесского района республики назначен Усман Оздамиров. Его кандидатура на этот пост была представлена главой республики. 11 января местный Совет депутатов единогласно утвердил его в должности. До последнего времени Усман Оздамиров занимал должность председателя комитета парламента республики по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства ЧР.

О причинах отставки действующего главы пока не сообщается.

57-летний Усман Оздамиров, как сообщается, является уроженцем города Темиртау Казахской ССР. Он имеет высшее педагогическое образование. В 2001 году Оздамиров был назначен заместителем главы администрации Гудермесского района. В 2004 году перешел на работу в министерство сельского хозяйства на должность помощника министра. В 2005 году Усман Оздамиров был избран депутатом парламента Чечни, и затем последовательно переизбирался на эту должность. Имеет государственные награды, а также удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики".

Гудермесский район является одним из самых крупных районов Чечни. В муниципалитет входят 22 поселения – одно городское (город Гудермес) и 21 сельское. Общая численность населения района составляет более 141 тысячи человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Украинец осужден в Северной Осетии по делу о шпионаже

Суд в Северной Осетии приговорил к длительному сроку гражданина Украины, признав его виновным в слежке за военными.