Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

09 января 2017, 01:29

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе со 2 по 8 января жертв не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, со 2 по 8 января 2017 года, жертв и пострадавших не зафиксировано. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Задержания

31 декабря 2016 года житель Каспийска Сиражудин Ахмедов, 1970 года рождения, на автомобиле "Лада Приора" выехал "от Сбербанка в сторону кафе, которое находится на улице Мира, 5 в Каспийске, там он делал заказ. Прошло 40 минут, но за заказом он в кафе не приехал, его оба телефона были отключены. В отделе полиции его родственникам сообщили, что сотрудники ЦПЭ проводили профилактические мероприятия и всех состоящих на профучете доставляли в отдел, им посоветовали подождать до 1 января, сказав, что всех отпустят, сообщила жена задержанного. 1 января в ЦПЭ сообщили, что Ахмедова нет среди задержанных, но вечером того же дня удалось выяснить, что он задержан и находится в ГОВД Каспийска, якобы у него при обыске обнаружена граната. В МВД Дагестана подтвердили факт задержания Ахмедова. Информация об этом поступила 8 января 2017 года.

Пропажа без вести

21 декабря 2016 года утром 24-летний житель населенного пункта Николаевская Наурского района Чечни Альви Хакимов ушел на работу и не вернулся. Мобильный телефон выключен. С тех пор никакой информации о его местонахождении не поступало. Родственники разместили объявления о его исчезновении и разослали сообщения в приложении WhatsApp, а также обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Информация об этом поступила 2 января 2017 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей