Консульство сообщило об отправке в Баку тела жертвы стамбульского теракта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Жертвой теракта в ночном клубе в Стамбуле стала азербайджанка Нурана Гасанова. Погибшая имела российское гражданство, однако ее тело будет отправлено для захоронения в столицу Азербайджана, сообщили в Генеральном консульстве России в Стамбуле.
Ранее "Кавказский узел" информировал о двух гражданах Азербайджана, пострадавших при теракте в Стамбуле. Мужчина и женщина получили ранения и были госпитализированы. После оказания помощи пострадавшая была выписана из больницы.
Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. По информации МВД Турции, в результате атаки погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу сообщил, что опознан 21 убитый, из которых 16 - иностранцы.
Среди погибших числится азербайджанка Нурана Гасанова. "В результате циничного теракта в Стамбуле погибла гражданка России Нурана Гасанова", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице посольства России в Турции в Twitter.
Тело Нураны Гасановой будет отправлено в Азербайджан после подготовки соответствующих документов, проинформировали в генконсульстве. "Компания, которая занимается похоронами иностранных граждан, подготовит соответствующие документы. Остальные документы подготовят в консульстве", - цитирует сотрудника консульства Сергея Романова АПА.
"Других граждан России среди погибших и раненных в результате теракта нет", - передает сообщение представителя генконсульства России в Стамбуле РИА "Новости".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




