30 декабря 2016, 09:50

Азербайджан заявил о 65 обстрелах со стороны Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные формирования Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 65 раз, заявило Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы велись из сел Иджеванского, Ноемберянского и Бердского районов, а также с безымянных высот на территории Красносельского района Армении.

Азербайджанские военные также были обстреляны с позиций близ сел Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского районов и с безымянных высот на территории Геранбойского, Тертерского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, говорится сегодня в сообщении министерства обороны Азербайджана.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление. Однако сегодня Степанакерт обвинил Баку в 40 обстрелах за минувшие сутки.

Вчера, 29 декабря, Армения и Азербайджан сообщили о боестолкновении на границе. Армения заявила о попытке проникновения азербайджанских военных на ее территорию. Во время боя погибли офицер Шаварш Меликян и два солдата срочной службы - Эдгар Нараян и Эрик Абовян, заявили в Минобороны Армении. Азербайджан обвинил армянских военных в нарушении границы. В бою пропал без вести военнослужащий Чингиз Гурбанов, сообщило азербайджанское военное ведомство. Подобные обострения ситуации в ближайшие месяцы могут повторяться, поскольку необходимый для урегулирования конфликта потенциал примирения не используется, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты в Баку.

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей