28 декабря 2016, 20:17

Три чиновника волгоградского суддепартамента обвинены во взятках на 400 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления судебного департамента в Волгоградской области Владимир Безроднов и двое его подчиненных за взятки помогали предпринимателям побеждать на аукционах по ремонту оргтехники, полагает следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 апреля стало известно об аресте главы волгоградского судебного департамента Владимира Безроднова. Чтобы исключить возможность пристрастного рассмотрения дела, оно было передано в Кировский суд Астрахани. Безроднов, а также двое его подчиненных, Роман Куканов и Алексей Манченко, также заподозренные в коррупции, были помещены под домашний арест.

По версии следствия, с октября 2015 года по апрель 2016 года Владимир Безроднов, его заместитель Роман Куканов и консультант отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью Алексей Манченко получали взятки за помощь коммерческим организациям в победе на аукционах по обслуживанию и ремонту оргтехники.
 
Чиновники судебного департамента требовали по 15% от суммы каждого заключенного контракта, а общий размер полученных ими "откатов" превышает 400 тысяч рублей, полагают следователи.
 
Владимир Безроднов и Алексей Марченко обвинены в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса России), дело против них передано в Центральный районный суд Волгограда, сообщает областная прокуратура.
 
Двое обвиняемых не признают своей вины, а Роман Куканов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело выделено в отдельное производство, говорится на сайте прокуратуры Волгоградской области.
 
Комментариев обвиняемых или их представителей относительно информации прокуратуры не поступало.
 
 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей