Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета Ту-154. 25 декабря 2016 г. Фото: МЧС России

26 декабря 2016, 10:32

Очевидица: перед крушением у Ту-154 заглохли моторы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Падению Ту-154 в море предшествовало прекращение работы двигателей самолета, рассказала жительница Адлера, находившаяся на набережной в момент крушения.

"Кавказский узел" писал, что самолет Ту-154 Минобороны России, вылетевший утром 25 декабря из Сочи в Сирию, исчез с экранов радаров. Фрагменты корпуса самолета были обнаружены в 1,5 километра от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту Ту-154 находились 92 человека: 64 артиста ансамбля им. Александрова, девять журналистов, восемь военнослужащих, восемь членов экипажа, двое гражданских служащих и член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка. В тот же день были найдены тела 11 погибших. В поисках на месте крушения задействованы 3,5 тысячи человек, сообщил сегодня источник в Минобороны РФ.

По словам местной жительницы Ирины Авдеенко, которая между 05.00 и 06.00 мск 25 декабря была на набережной Адлера, после взлета Ту-154 она слышала шум его моторов, а потом боковым зрением увидела вспышку. По ее предположению, это был свет от огней самолета, сообщает 25 декабря телеканал "Дождь". Авдеенко ничего не сказала о звуке, который бы последовал за вспышкой в случае взрыва.

Ранее на видеохостинге YouTube было опубликовано видео, снятое камерой уличного видеонаблюдения, на котором видна вспышка в небе, предположительно, произошедшая во время крушения Ту-154.

Ирина Авдеенко отметила, что в момент крушения на набережной Адлера не было других людей, кроме нее и ее молодого человека.

"Последнее, что я увидела, когда он (самолет) уже возле моря был, - вот эти вот фары от самолета. И все. И, получается, он упал прямо в море, и я увидела большое количество брызг. Но в этот момент уже не было шума мотора. То есть моторы уже не работали. Они как-то... раз и заглохли. Жужжали, жужжали, и раз, и заглохли, и брызги", - приводит слова очевидицы телеканал.

Отметим, что 25 декабря основной версией авиакатастрофы была названа техническая неисправность, однако эксперты также не исключили из числа возможных причин крушения конструктивные недостатки Ту-154 и взрыв на борту самолета. Особый акцент на возможной заправке потерпевшего крушения самолета некачественным топливом сделали опрошенные "Кавказским узлом" специалисты. Минобороны заявило об исправности разбившегося самолета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей