×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 14 декабря 2016

Около 1500 человек остались без света в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение отсутствует на части территории Октябрьского района чеченской столицы. Горожане отмечают, что не были уведомлены об отключении.

"Электричества у нас нет с 9 часов утра. Причем не во всем районе, а на нашей и близлежащих улицах. В диспетчерской, куда удалось дозвониться, мне заявили, что это временно, и свет нам вернут в ближайшие часы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Октябрьского района Лиза.

Житель района Хамид заявил, что никто не предупреждал население об отключении. "Вероятно, у них опять ремонт на линиях или что-то в этом роде. Причины отключения у нас, как правило, объясняют либо аварией, либо проведением плановых работ. Но вот почему-то об этих плановых работах людей никто заранее не предупреждает", - сказал он.

Без электроснабжения осталось порядка 1500 человек, проживающих на улицах Сайханова, Нурадилова, Мельничной и Шерипова, уточнили в администрации Октябрьского района.

"Отключение электроснабжения на части территории Октябрьского района носит временный характер. Специалисты определяют кабельную трассу. Работы, ориентировочно, могут занять два часа. По их завершении все потребители будут запитаны в полном объеме", - пояснил сотрудник компании "Чеченэнерго".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об отключении электроснабжения в Ленинском и Октябрьском районах чеченской столицы 8 декабря. Тогда без света остались 16 тысяч человек. Местные жители также заявляли, что отключение было внезапным.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.