×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 14 декабря 2016

Степанакерт обвинил Баку в снайперских обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на линии соприкосновения войск азербайджанские военные нарушили режим перемирия 90 раз, обстреляв позиции Армии обороны в том числе из снайперского вооружения и миномета, заявило сегодня военное ведомство Нагорного Карабаха.

В южном (Гадрут), в восточном (Мартуни, Акна) и в северо-восточном (Мартакерт) направлениях линии соприкосновения войск Вооруженные силы Азербайджана за минувшие сутки нарушили режим перемирия 90 раз, сделав по позициям Армии обороны 1900 выстрелов, в том числе 56 выстрелов из снайперского вооружения, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха.

Кроме того, по его словам, в направлении Мартакерта с азербайджанской стороны было сделано три выстрела из 60-мм миномета.

"Передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха в основном воздерживались от ответных действий", - уточнил сотрудник министерства.

Комментариями от представителей Минобороны Азербайджана относительно этих заявлений "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги