08 декабря 2016, 13:37

Вратарь ФК "Карабах" задержан после смертельного ДТП в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вратарь ФК "Карабах" Эмиль Балаев задержан по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погиб шестимесячный ребенок. Инцидент произошел 7 декабря в бакинском поселке Амираджаны. 

BMW X5, которым управлял футболист, столкнулся с Mercedes, за рулем которого находился гражданин Абдулбаги Багиров. В результате ДТП Багиров, его супруга Гюнель и сын Халид были госпитализированы.

Ребенок скончался в больнице, его родители после оказания медицинской помощи были отпущены.

В Сабунчинском районном управлении полиции ведется расследование, говорится в "криминальной хронике" МВД.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор ФК "Карабах" Эмирах Черикель, вратарь задержан и находится в Сураханском районном управлении полиции.

По словам представителя клуба, столкновение произошло 7 декабря около 16.00 после того, как из-за скольжения на мокрой дороге "Мерседес" врезался в дерево. От удара машину вынесло на трассу, а следовавший сзади Балаев не успел затормозить.

Похолодание в Азербайджане серьезно осложнило дорожную обстановку на двух трассах. Наиболее опасная ситуация сложилась на дорогах Баку-Сумгаит-Губа и Баку-Шемаха-Евлах. Там движение транспорта затруднено, дороги покрыты льдом, заявил сегодня руководителя отдела по связям с общественностью главного управления государственной дорожной полиции министерства внутренних дел Азербайджана Камран Алиев.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Баку сегодня днем без осадков, температура воздуха колеблется от +0 до -1 градуса. В Шемахинском районе температура воздуха опустилась до -5 градусов. В Сумгаите воздух прогрелся до +1. В последующие три дня осадков не ожидается. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Как отметил Черикель, футболист не превышал скорости. Футболист не скрылся с места происшествия и сразу позвонил в скорую помощь.

В Сураханской районной полиции корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что в связи с ДТП ведется расследование, однако воздержались от комментариев.

Как сообщил отец футболиста Назим Балаев, он встретился с пострадавшими и их родственниками и "объяснил ситуацию". "Там не было скоростной езды. Такое с каждым может случиться. Они сказали, что не будут подавать заявление в полицию. Бог им в помощь, а мы всегда будем рядом с ними", - цитирует Назима Балаева агентство "АПА-спорт".

Согласно статье 263 УК Азербайджана, за ДТП, повлекшее "по неосторожности смерть потерпевшего", может последовать лишение свободы на срок от двух до шести лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Однако, как отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Азербайджана, если нет жалобы со стороны потерпевшей стороны, и ДТП совершено по неосторожности, то обычно дело заканчивается условным наказанием, а на период досудебного следствия обвиняемый остается на свободе. В случае с футболистом еще надо будет разобраться, по чьей вине было совершено ДТП, сказал источник.

22-летний Балаев начал профессиональную карьеру в бакинском "Нефтчи". Далее он выступал за азербайджанские команды "Сумгаит" и "Миль Муган".

В 2014 году Балаев привлекался в клуб германской Бундеслиги "Айнтрахт" в качестве третьего голкипера.

В октябре 2016 года вернулся в Азербайджан, заключив контракт с "Карабахом". Он стал вторым голкипером.

Сегодня вечером "Карабах" играет в Баку в заключительном матче группового этапа Лиги Европы с итальянской "Фиорентиной". Команда сохраняет шансы на выход в 1/16 финала. Для этого "Карабах" либо должен победить соперника, либо сыграть вничью, но при условии, что в другом матче группы между греческим ПАОК и чешским"«Слованом" должна быть зафиксирована ничья. 

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей