×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:51, 8 декабря 2016

Азербайджан обвинил Армению в 33 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта за минувшие сутки 33 раза, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, обстрелы велись с позиций, расположенных в армянских селах Шаваршаван, Воскеван, вблизи населенных пунктов Шыхлар, Юсифджанлы, Куропаткино, Гараханбейли, а также на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах Азербайджана.

Среди обстрелянных азербайджанских позиций названы дислоцированные в селах Ферехли и Гушчу Айрым Газахского района и в селах Коханеби и Мунджуглу Товузского района, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азеррбайджана.

Комментарии от представителей оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступали.

При этом, как писал "Кавказский узел", сегодня Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 40 обстрелах. Вчера, 7 декабря, Азербайджан насчитал 44 обстрела с армянской стороны, Нагорный Карабах заявил о 35 обстрелах со стороны Азербайджана.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги