ЕС выделил Армении 7 миллионов евро на избирательные реформы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Европейский союз удовлетворил просьбу Армении о финансовой помощи на приведение избирательной системы страны к международным стандартам.
Семь миллионов евро выделяются с целью приведения избирательного процесса в Армении к международным стандартам, исключающим, в частности, применение административного ресурса и коррупцию, говорится в сообщении делегации ЕС в Армении.
Весной 2017 года в Армении состоятся парламентские выборы - первые после состоявшегося в 2015 году конституционного референдума, сообщают "Новости-Армения".
"Обеспечение свободы и справедливости на предстоящих парламентских выборах будет решающим с точки зрения укрепления демократии в Армении и дальнейших отношений с Европейским Союзом", - цитирует позицию делегации сайт "Радио Азатутюн".
Напомним, что 6 декабря 2015 года в Армении состоялся референдум о переходе к парламентской системе правления. За реформу высказались 825 622 человека или 63,35% участников голосования.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 30 ноября правительство Армении и Французское агентство развития подписали соглашение о кредите в размере 40 млн евро на экономические реформы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




