30 ноября 2016, 02:42

На границе Грузии и Турции скопилась очередь из автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На ТПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе из-за реконструкционных работ таможенные процедуры осуществляются в ограниченном режиме.

Ремонтные работы на таможенно-пропускном пункте "Сарпи", ставшие причиной скопления автомобилей, проводятся с турецкой стороны 

До окончания строительных работ пассажиров и транспортные средства будут обслуживать только два из шести проходов: один - для пересекающих границу по направлению из Турции в Грузию, другой - для движущихся в обратном направлении, сообщает 29 ноября "Спутник-Грузия".

По предварительной информации, на завершение строительных работ потребуется около года.

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась с просьбой учесть ситуацию и при планировании поездок использовать таможенно-пропускные пункты "Карцахи" и "Вале", сообщает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" сообщал также, что перебои в работе системы паспортного контроля на таможенно-пропускном пункте "Сарпи" на двое суток стали препятствием для пересечения грузино-турецкой границы в октябре текущего года. В Министерстве иностранных дел Грузии сообщили, что "проблема вызвана отключением системы паспортного контроля (POL NET), и распространяется она не только на ТПП "Сарпи", но и на все пограничные пункты Грузии". 29 октября движение через границу было восстановлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей