×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:48, 18 ноября 2016

Девять человек претендуют на пост мэра Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди подавших документы участие в конкурсе на должность мэра Краснодара, который состоится 6 декабря, - бизнесмены, чиновник, безработный, адвокат и многодетная мать, сообщила администрация Краснодара.

Как сообщал "Кавказский узел", глава Краснодара Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, 27 сентября подал заявление в городскую думу краевого центра с просьбой досрочно прекратить его полномочия как главы города. 17 октября в Краснодаре начался прием документов на конкурс от кандидатов на должность главы города. К 14 ноября на пост мэра Краснодара претендовали три человека.

"На сегодняшний день, по состоянию на 10.00 часов, в качестве претендентов в конкурсе на должность главы Краснодара зарегистрированы уже девять человек", - приводятся слова члена конкурсной комиссии, начальника управления кадровой политики и муниципальной службы города Олега Зубрицкого на сайте администрации и городской думы Краснодара.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, документы на должность главы города подали: Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы; директор ООО "Доступные продукты" Андрей Мошура; начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин; генеральный директор ООО "Аграрные Технологии Кубани" Михаил Мозговой; генеральный директор ООО "Компас-Класс" Игорь Гуляев; многодетная мать, работающая воспитателем в детском саду, Елена Тихонова; временно неработающий Евгений Ильин; технический директор ООО "Лабиринт" Александр Терский и председатель Межотраслевой коллегии адвокатов Краснодарского края Максим Филипповский.

"Конкурсная комиссия будет принимать от претендентов пакет необходимых документов до 17.00 18 ноября. Конкурс состоится 6 декабря. По его итогам комиссия представит депутатам гордумы не менее двух кандидатов на должность главы Краснодара", - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы администрации города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.