×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 4 ноября 2016

Азербайджанский суд отклонил апелляцию телеканала ANS

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бакинский апелляционный суд не удовлетворил жалобу независимого азербайджанского телеканала ANS, вещание которого было приостановлено после выпусков, посвященных попытке военного переворота в Турции.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 июня суд в Баку удовлетворил иск Национального совета телерадиовещания Азербайджана (НТРС) и аннулировал лицензию телеканала ANS. Представители канала заявили о намерении обжаловать решение суда. 10 августа Бакинский апелляционный суд отказался рассматривать жалобу телеканала, пояснив, что данный вопрос не находится в его компетенции. 21 сентября жалобу рассмотрел Верховный суд Азербайджана, не удовлетворивший ее.

Сегодня Апелляционный суд под председательством Кямали Абыевой отказался удовлетворить жалобу телерадиокомпании ANS, передает АПА.

Таким образом, осталось в силе решение административно-экономического суда Баку №1, отмечает Minval.az.

Комментариев представителей телеканала относительно решения суда не поступало.

Напомним, что НТРС приостановил вещание канала 18 июля, обвинив компанию ANS в антитурецкой пропаганде, поддержке проповедника Фетхуллаха Гюлена и предполагаемых организаторов государственного переворота и пропаганде терроризма.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги