×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:01, 25 октября 2016

Следователи попросили суд взять под стражу мэра Избербаша

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Избербаша Абдулмеджид Сулейманов заподозрен в превышении должностных полномочий, ходатайство о его аресте направлено в Советский районный суд Махачкалы.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 октября 2015 года в Избербаше сотрудники силовых структур пришли для выемки документов в городскую администрацию. СКР сообщил, что обыск был организован в рамках расследования дела о незаконном предоставлении в частную собственность земельного участка рыночной стоимостью около 4 миллионов рублей.

По словам представителя Советского районного суда Махачкалы, ходатайство об аресте Абдулмеджида Сулейманова находится в производстве судьи Рашидхана Магомедова, сообщает сегодня дагестанское издание "Черновик".

По данным издания, следствие ходатайствует об аресте мэра Избербаша в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье "Превышение должностных полномочий". В материале издания отмечается, что Сулейманов заподозрен в том, что он незаконно выделил землю на берегу Каспийского моря своей сестре.

Информация о дате рассмотрения ходатайства не поступала. "Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Абдулмеджида Сулейманова относительно информации о том, что он заподозрен в превышении должностных полномочиями.

Абдулмеджид Сулейманов являлся главой администрации Избербаша с 2007 по 2008 годы. С 2008 по 2014 год он являлся главой Избербаша, а с 2014 по 2015 год - депутатом горсобрания. 10 августа 2015 года Абдулмеджид Сулейманов единогласным решением депутатов городского собрания снова был избран главой города, сообщается на сайте мэрии Избербаша. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Абдулмеджида Сулейманова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги