20 октября 2016, 05:57

Тарифы на проезд в общественном транспорте Краснодара вырастут с 1 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд на всех видах городского общественного транспорта в столице Краснодарского края подорожает до 23 рублей. В автобусах коммерческих перевозчиков плату по новому тарифу начнут взимать с 18 декабря текущего года, а в муниципальных трамваях, автобусах и троллейбусах - с 1 января 2017 года. Льготный проезд при этом сохранится.

Увеличение стоимости проезда рассчитано с учетом индексации фактических расходов предприятий в 2015 году. 

Вопрос о повышении тарифов поднимался еще год назад, однако тогда решение об этом принято не было. Все ранее действовавшие льготы на проезд в городском общественном транспорте Краснодара сохранятся, сообщается 18 октября на сайте администрации муниципального образования Краснодар и городской думы Краснодара.

"Кавказский узел" сообщал также, что в январе текущего года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края внесли изменения в региональный закон, которые возвращают льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров. С 1 января текущего года в крае вступили в силу изменения в региональном законодательстве, согласно которым люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума (7722 рубля), лишались льгот на проезд в общественном транспорте. 15, 16 и 23 января пенсионеры Сочи и Краснодара вышли на акции протеста, требуя вернуть льготный проезд в общественном транспорте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей