09 октября 2016, 06:30

Глава сельсовета на Ставрополье обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Новоянкульского сельсовета Андроповского района Ставропольского края, его сын и двое знакомых обвиняются в мошенничестве, фальсификации доказательств и подделке документов.

В апреле 2010 года, по данным следствия, глава сельсовета, используя должностное положение, вместе с сыном и двумя знакомыми изготовили от имени собственников земельных долей поддельные доверенности о передаче прав на продажу земельных участков.

Обвиняемые заключили заведомо фиктивный договор купли-продажи земли, в соответствии с которым собственники земельных долей продали тридцать шесть из тридцати семь долей в праве собственности на земельный участок, сообщается 7 октября на сайте прокуратуры Ставропольского края.

В результате были приобретено право собственности на земельный участок бывшего сельскохозяйственного производственного кооператива "Янкульский" общей площадью около 3086 га. Собственникам земельных участков и муниципальному образованию Андроповского муниципального района был причинен ущерб в размере не менее 100 млн рублей, сообщает "1777.ru".

Николай и Сергей Кравченко, Наталья Шлихта и Игорь Ермаков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество), ч.3 ст.35, ч.1 ст.303 (фальсификация доказательств, совершенная организованной группой), ч.3 ст.35, ч.1 ст.327 (подделка документов, совершенная организованной группой) УК РФ.

Комментариев от обвиняемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что глава Предгорного района Ставропольского края Николай Гюльбяков приговорен к пяти годам условного заключения и штрафу за посредничество в передаче взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей