×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:09, 8 октября 2016

Неразорвавшиеся боеприпасы найдены саперами в двух районах Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) обнаружили неразорвавшиеся снаряды, ракеты и другие боеприпасы в Сальянском и Агстафинском районах Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 2-5 апреля произошло обострение в зоне карабахского конфликта. После объявления перемирия агентство ANAMA приступило к разминированию территорий. По данным от 23 сентября, на территории Азербайджана были обезврежены 3 482 неразорвавшихся боеприпаса и 60 мин.

93-миллиметровая противотанковая ракета и 140-миллиметровая ракета M-14 обнаружены азербайджанскими саперами в Ширванском национальном парке на территории Сальянского района 7 октября.

Кроме того, в поселке Салоглу Агстафинского района Азербайджана сотрудниками агентства по разминированию найдены четыре артиллерийских снаряда калибром 100 миллиметров и 120-миллиметровый артиллерийский снаряд, 73-миллиметровая ракета OQ-9, часть двигателя ракеты PQ-7, 40-миллиметровый снаряд для гранатомета, а также сигнальные ракеты, патроны, сигнальные мины и ракеты, передает АПА.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги