03 октября 2016, 21:21

Источник: тела убитых в Табасаранском районе не выданы родственникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела трех убитых в спецоперации в Табасаранском районе Дагестана силовики увезли с собой, до сих пор родственники не получили их для захоронения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Акка.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 октября в Табасаранском районе был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. По предварительным данным, одним из убитых оказался лидер "табасаранской" группы боевиков Магомеднаби Оруджев. Вместе с ним были убиты 21-летний житель Табасаранского района Абдулселим Мирзаханов, а также 20-летний житель Каспийска Гаджи Будунов, заявили в силовых структурах.

Житель селения Акка рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 2 октября силовики окружили небольшой склон между селами Акка и Цуртиль. "Это место находилось рядом с дорогой, ведущей от райцентра в горные села. Там, вроде, силовики обнаружили землянку. Стрельба на склоне началась с утра. Стреляли из автоматов, а также, кажется, из бронетранспортера. Слышны были громкие хлопки", - сообщил он, добавив, что сегодня в селении и его окрестностях спокойно.

"Ближе к вечеру все стихло. Силовики, как нам стало известно, убили троих. Они забрали их тела и увезли с собой. До сих пор, насколько известно, они их не выдали родственникам", - сказал он.

Один из убитых в спецоперации, Абдулселим Мирзаханов, был выходцем из селения Акка, он три года скрывался, сообщил односельчанин убитого.

"Мирзаханов живет недалеко от нашего дома. Туда с утра приходят люди выразить соболезнования родителям", - сообщил он. По его словам, три года назад "Адбулселим Мирзаханов примкнул к бандподполью вместе со своим дядей и все это время находился в бегах, в селе за это время он не появлялся".

Со слов источника, второй убитый, Магомеднаби Оруджев, также был родом из Табасаранского района, а третий "был приезжим".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родственников убитых и правоохранительных органов относительно заявлений жителя селения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей