×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 30 сентября 2016

700 компаний аккредитованы на инвестфорум в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", открывшемся 29 сентября, принимают участие более 700 руководителей российских и иностранных компаний.

Как сообщал "Кавказский узел", ежегодный сочинский инвестфорум является для города крупнейшим событием в области бизнеса. На XIV инвестфоруме, который проходил с 1 по 4 октября 2015 года, Кубань заключила соглашения на 279 млрд рублей. Основной на форуме в прошлом году стала тема "От антикризисных мер - к новому этапу развития". Бизнесмены и инвесторы обсуждали возможности, обретенные, по их мнению, в условиях действующих в отношении России экономических санкций.

XV инвестфорум открылся 29 сентября в здании главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи. Ключевая тема форума - "Новое качество госуправления: проекты для роста, проекты для жизни", сообщил председатель оргкомитета, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

С 30 сентября по 1 октября запланировано девять "круглых столов" и дискуссий. Эксперты обсудят перспективы развития курортно-туристической сферы, ИТ-отрасли, стратегии развития регионов и кадрового обеспечения инвестиций.

Деловая программа форума откроется панельной сессией, посвященной реформе государственного контроля и надзора, "Между Сциллой и Харибдой: между свободой бизнеса и благополучием граждан".

"Речь пойдет о возможностях региона по созданию совершенной системы государственного контроля, тенденциях и балансе между госконтролем и контролем со стороны гражданского общества. Мы обсудим, какие уроки можно и нужно масштабировать, а к каким практикам стоит отнестись с осторожностью", - цитирует модератора сессии, исполнительного директора аналитического центра "Форум" Александра Брагина "Российская газета".

Сегодня на пленарном заседании форума "Сочи-2016" "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни" выступит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.

Также премьер примет участие в работе "круглого стола" на тему: "Новый бизнес в России – реализованные возможности" и встретится с представителями российских деловых кругов, передает "Прайм".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.