Члены грузинской общественной организации "Союз православных родителей" провели у здания посольства Ватикана в Тбилиси акцию протеста. 21 сентября 2016 г. Фото http://newstbilisi.info/61510-v-tbilisi-ustroili-moleben-protiv-vizita-papy-rimskogo.html

21 сентября 2016, 18:35

Православные Тбилиси выразили протест против визита в Грузию Папы Римского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены грузинской общественной организации "Союз православных родителей" провели сегодня у здания посольства Ватикана в Тбилиси акцию протеста, на которой выразили свое недовольство намеченным на 30 сентября визитом в страну Папы Римского Франциска.

В акции приняли участие несколько десятков человек, в том числе духовенство. Они держали плакаты с надписями на английском и грузинском языках: "Папа - архиеретик, тебе не рады в православной Грузии" и "Ватикан - религиозный агрессор".

Также "Союз православных родителей" распространил заявление, в котором называет Папу Римского "еретиком" и "покровителем гомосексуалистов", а Каталикоса-Патриарха Илию II призывает отказаться от встречи с ним.

"Этот визит, встреча с папой, такие действия, как общая молитва с архиеретиком, вход папы в православный храм и любое действие там - все то, что запрещено церковным правом и подвергается строгому наказанию, может разрушить авторитет нашей церкви и ее патриарха, разочаровать грузинских и негрузинских верующих", - говорится в заявлении.

В программу папского визита в Грузию, запланированного с 30 сентября по 2 октября, входит посещение кафедрального собора Светицховели в городе Мцхета и совершение литургии на стадионе имени Михаила Месхи в грузинской столице. Папа Римский встретится с президентом Георгием Маргвелашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, по приглашению которого совершает свою поездку.

2 октября Папа Римский отправится в Азербайджан, сообщают "Новости-Грузия".

Епископ Джузеппе Пазотто, возглавляющий Апостольскую администратуру Кавказа для верующих латинского обряда, проживающих в Грузии, выразил свое удивление состоявшимся протестом.

"Папа Римский прибывает в Грузию как посланник мира. Почему кто-то должен быть против этого?" - сказал епископ, передает "Грузия-онлайн".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, 26 июня Папа Римский Франциск завершил трехдневный визит в Армению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей