20 сентября 2016, 22:38

"Единая Россия" получила 88,86% на выборах в Госдуму в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские избиратели отдали "Единой России" 88,86% голосов на выборах в Государственную думу РФ и 75,51% на выборах в парламент республики.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование в рамках выборов в Госдуму состоялось в единый день голосования, 18 сентября. Выборы прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам, которых в Дагестане три. Также в республике в единый день голосования прошли выборы депутатов Народного собрания Дагестана.

По итогам голосования по партийным спискам, "Единая Россия" набрала на выборах в российский парламент 87,63% голосов дагестанских избирателей, Коммунистическая партия Российской Федерации - 5,24%, а "Справедливая Россия", не преодолевшая пятипроцентного барьера - 2,72%. Другие партии получили менее 1% голосов избирателей, сообщает избирком Дагестана.

В результате голосования по одномандатным округам "Единая Россия" получила 89,56%, КПРФ - ровно 5%, а "Справедливая Россия" - 2,15%.

В целом за "Единую Россию" проголосовало 88,86% избирателей, принявших участие в выборах, со ссылкой на представителя избирательной комиссии Дагестана Самира Абдулхаликова передает РИА "Дагестан".

По итогам выборов в Народное собрание республики региональное отделение "Единой России" получило 75,51% голосов, "Справедливая Россия" - 10,45%, а КПРФ - 9,14% голосов. Остальные партии не преодолели пятипроцентного барьера.

В соответствии с результатами голосования в новом созыве Народного собрания Дагестана "Единая Россия" получает 72 мандата, "Справедливая Россия" - десять, КПРФ - восемь, со ссылкой на данные избиркома Дагестана передает "БезФормата - Махачкала".

События в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с проходящими сегодня выборами, освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей